Ру O`z En

В рамках работы по благоустройству

Февраль в этом году выдался на редкость солнечным. Зима не перестает радовать нас теплыми деньками. Хорошая погода и яркое солнце – отличный повод выйти на улицу и провести хашар.

В соответствии с пунктами Государственной программой по реализации Стратегии действий по пяти приоритетным направлениям развития Республики Узбекистан в 2017 — 2021 годах в «Год поддержки молодежи и укрепления здоровья населения» (от 3 февраля 2021 г.) молодежь ООО «БРЗ» в минувшие выходные дружно вышли на заводской субботник.

 13 февраля по инициативе Союза молодежи ООО «Birinchi Rezinotexnika Zavodi» был организован массовый хашар. Желающих навести порядок на своем рабочем месте было очень много.  Активно, с энтузиазмом работники взялись за чистоту территории. Всего в мероприятии приняли участие 315 человек.  В преддверии весны они убрали кабинеты и участки, почистили арыки, помыли окна и посадили саженцы деревьев. В рамках хашара было высажено 857 саженцев плодово-ягодных деревьев. Среди них абрикосы, слива, айва, яблоня, черешня, более 100 кустов сирийской розы, 9 саженцев крымской сосны. Совсем скоро наши саженцы образуют большой собственный сад Завода. В планах по озеленению территории на 2021 год посадить 1300 деревьев. А какими яркими красками заиграли многочисленные клумбы и палисадники на ООО «БРЗ». Работники украсили клумбы внутренних дворов разноцветными красивыми цветами. По итогам хашара все участники были приглашены на плов, который для работников организовал профсоюзный комитет Завода.

В эти по весеннему теплые дни на площадке возле главных ворот уже расцвел миндаль, а на внутреннем дворе набухают почки абрикоса, которые были посажены в прошлом году. А значит урожаю- быть! Сегодня на Заводе трудится более 500 выпускников высших и средних специальных учебных заведений, деятельность подрастающего поколения поддерживается со стороны руководства. Вот и деревья, которые сегодня сажает молодежь для организации сада, в будущем дадут собственный урожай. 

Весна еще на подходе, а коллектив ООО «БРЗ» уже готов к обновлению. Заводской хашар, который способствует сплоченности коллектива, продемонстрировал не только командную работу, но и созидательный труд, заботу о Заводе.

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech