Ру O`z En

Созидательный хашар

В последние дни уходящей зимы на территории завода ООО «Birinchi rezinotexnika zavodi» и близлежащей территории прошли работы по благоустройству. За годы существования предприятия проведение подобного рода мероприятий по очистке от зимней унылости и благоустройству территории в преддверии весны стало доброй традицией. В этом празднике чистоты и порядка приняли участие все сотрудники завода, включая руководство.

В рамках общенационального проекта «Яшил макон» («Зеленое пространство») на заводе обозначен план мероприятий по посадке саженцев деревьев и кустарников. Согласно этому плану, на 3 га земли высажено около 10 000 саженцев фруктовых и декоративных деревьев.

Согласно приоритетным задачам, поставленными Президентом Республики Узбекистан на видеоселекторном совещании, состоявшимся 2 ноября 2021 года, посвященном обсуждению мер по обеспечению населения жильем и расширению зеленых насаждений, по благоустройству территорий, а также по реализации пунктов общенационального проекта «Яшил макон» («Зеленое пространство») на ООО “Birinchi Rezinotexnika Zavodi” разработан план мероприятий по созданию прекрасных зеленых садов на заводской территории. Работники  ООО “BRZ” занимаются посадкой саженцев деревьев и кустарников, на регулярной основе проводят различные мероприятия по улучшению экологической ситуации и чистоте воздуха.

Идея общенационального проекта «Яшил макон» («Зеленое пространство») сплотила большой коллектив ООО “Birinchi Rezinotexnika Zavodi”. С рабочим инвентарем представители всех отделов, участков и цехов, молодежь работают на закрепленных секторах.

В рамках прошедшего хашара в процессе посадки особое внимание уделилось почвенно-климатическим условиям. Вся территория перед посадкой тщательна удобрена и убрана от камней и гравия. Учитывая уход за саженцами с помощью приобретаемой технологии капельного орошения, выбраны декоративные и фруктовые деревья, такие как тутовник, карагач, ясень, саксаул, вяз, джида и другие. Уже совсем скоро зеленые насаждения будут радовать взоры заводчан.

На этот раз коллектив «Birinchi rezinotexnika Zavodi» провел субботник на всей большой территории завода, на всех секторах, созданных садах, в цехах и на участках. Хашар – это, в первую очередь, праздник чистоты, порядка и хорошего настроения. Отложив на время привычные обязанности, сменив свои будничные костюмы на спортивную форму, сотрудники вышли на улицу и привели в порядок прилегающую территорию. Работа на свежем воздухе доставила массу радости и удовольствия. Мероприятие прошло весело и плодотворно. Заводчане знают, что чистая прилегающая территория — это заслуга каждого из нас.

- 26 февраля нам повезло — погода благоволила. Мы дружно коллективно вышли наводить чистоту и порядок на территории завода и прилегающей к нему. Надели перчатки, взяли в руки мётлы, грабли, мешки для мусора — а кто-то кисточки и краски. С хорошим задором, весело и дружно все вместе мели, гребли, собирали мусор, красили. Работа у всех спорилась, - делится своими эмоциями молодой специалист, заместитель начальника планового отдела Бобур Маткаримов. 

По итогу хашара очистили газоны от сухой травы, тщательно подмели территорию, побелили бордюры, деревья— чтобы всё блестело на весеннем солнышке.

После уборки немножко уставшие, но довольные отправились на праздничный обед. Работники заводской столовой приготовили для трудящихся вкуснейший плов.

Так приятно видеть результат своего труда — смотреть на территорию, которая стала чище и красивее благодаря нам! Февральский субботник ещё раз показал сплочённость коллектива, ведь только совместными усилиями и можно достичь желаемого результата. Благодарим всех за проделанную работу!

Пресс-служба ООО «Birinchi rezinotexnika zavodi»

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech