Ру O`z En

Делегация из республики Татарстан

8 июня на ООО «Birinchi rezinotexnika zavodi» с рабочей поездкой прибыла группа председателей профсоюзных комитетов предприятий химической отрасли республики Татарстан. Делегация в составе 8 человек до этого дня посетили с экскурсиями предприятия «Узкимесаноат», в частности, “Навоиазот”, “Максам Чирчик”, “Дехканабадский завод калийных удобрений” и другие предприятия для изучения работы коллег и обмена опытом.

В составе делегации из Татарстана были председатель реском профсоюза - А.Л.Ильин, бухгалтер - Л.Г.Гилазетдинова, председатели профсоюзных комитетов ПАО “Нижнекамскнефтехим”-О.П.Шумков, ПАО “Казаньоргсинтез”- С.Ю.Кузягина, предприятия “Аммоний” - Р.А. Сабирзянов, АО “Татхимфармпрепараты” - Л.Р.Гатауллина, АО “Кварт” - Н.К.Ефимова, начальник управления по работе с персоналом АО “Аммоний” - Р.Р.Гильфанова. С делегацией зарубежных гостей завод посетили и председатель Республиканского Совета профсоюза работников химической промышленности Узбекистана М.Х.Халилова, заместитель председателя Совета С.С.Тухтаев.

На ООО «Birinchi rezinotexnika zavodi»  гостей из дружественной республики Татарстан встретили генеральный директор Г.И.Ибрагимов,  председатель профсоюзного комитета Д.А.Алимов. Гостям была предложена экскурсия по Заводу, расширенная беседа за круглым столом, праздничный обед и именные памятные подарки.

 Заместитель генерального директора по локализации и расширению промышленной кооперации Ш.С.Аминов ознакомил профсоюзных лидеров с деятельностью завода в целом. Прошло посещение всех основных производственных цехов и участков, склада готовой продукции, службы контроля качества и производство “Textile BRZ”, которое было создано по инициативе Республиканского Совета профсоюза работников химической промышленности в преддверии 30-летия Независимости Республики Узбекистан.

В рамках беседы за круглым столом гостей ознакомили с работой профсоюзной организации, условиями труда работников, производственного быта, с некоторыми разделами коллективного договора завода, с работой в сфере организации спортивного и культурного досуга, деятельности в области духовности и просветительства и молодежному движению. Также состоялся обмен мнениями, на все интересующие вопросы специалисты от ООО «BRZ» предоставили расширенные ответы по направлениям.

Также профсоюзные лидеры поделились своим имеющимся опытом, мнениями и впечатлениями. Получился весьма конструктивный диалог. Гости высоко оценили современные условия труда на заводе, высокий уровень производственной культуры и проекты перспективного развития.

Большое впечатление на делегатов произвело новейшее оборудование завода, молодой коллектив и чистота в цехах, благоустроенность территории.

«Нам было очень интересно узнать, как работают профсоюзы химической отрасли Узбекистана.  Ведь структуры наших организаций, специфики производств очень похожи. С огромным трепетом в сердце хочется отметить гостеприимство узбекского народа, дружелюбие и приветливость. На каждом предприятии нас встречали очень тепло и душевно. Такие встречи, обмен опытом необходимы и очень полезны для всех нас,- говорит председатель профсоюзного комитета ПАО «Казаньоргсинтез» Светлана Кузягина.

В завершении встречи была достигнута договоренность о развитии двусторонних связей и партнерства между предприятиями - участниками.

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech