Ру O`z En

Благотворительный хашар «Обод ва кўркам маҳаллам»

В целях подготовки к достойному празднованию всенародного праздника «Навруз», поддержания эпидемиологического благополучия регионов, поддержки социально уязвимых слоев населения, благоустройства и озеленения махаллей и населенных пунктов принято распоряжение Правительства. 13 марта 2021 года по всей территории страны под эгидой «Обод ва кўркам маҳаллам» проведен всенародный хашар.
В рамках данного благотворительного мероприятия рекомендовано перечислять добровольные денежные средства работников министерств, ведомств и других организаций по собственной инициативе на банковские счета общественного фонда «Махалля». Средства, полученные от хашара, будут направлены на оказание материальной и духовной помощи малоимущим, семьям, потерявшим кормильца, пожилым людям, нуждающимся в социальной защите, лицам, имеющим инвалидность, одиноким пожилым людям, пенсионерам.
Коллектив ООО «Биринчи резинотехника заводи» с особым энтузиазмом принял участие в благотворительном хашаре. С праздничным настроением на благоустройство территории вышли более 550 сотрудников коллектива.
В рамках хашара было посажено более 900 саженцев плодовых деревьев. Сад завода пополнился грушей, айвой, черешней. Деревья, растущие на территории завода, а их больше 1600- обрезаны и побелены, газоны убраны от сухих листьев и веток, аккуратно подстрижены. Цветники и клумбы ООО «БРЗ» радуют глаз яркими красками цветов. Все ирригационные сооружения на территории завода и близлежащей территории очищены и облагорожены.
Хашар – один из древнейших и вечных ценностей нашего народа. В его основе воплощены любовь к Родине, стремление к благоустройству страны, построению благополучной жизни.

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech