Ру O`z En

Научно-технический центр (НТЦ) ООО «Birinchi Rezinotexnika Zavodi»

Молодые ведущие специалисты НТЦ.

Научно-технический центр (НТЦ) является структурным подразделением ООО «Birinchi Rezinotexnika Zavodi» и осуществляет разработку новых форм резинотехнических изделий, комплектующих материалов, конструирование новых конкурентоспособных моделей шин, конвейерных лент и отработку технологии изготовления, а также востребованных на рынке других продукций резинотехнической отрасли.

  В состав НТЦ, помимо проектно-конструкторского бюро и сектора локализации, входят следующие подразделения: 

-химико-технологическое бюро по разработке рецептур и технологии шинного производства и конвейерных лент; -бюро промышленного испытания;

-бюро научно-технической информации;

-бюро патентного поиска, унификации и стандартизации;

-бюро утилизации и повторного использования отходов производства;

Инновационная деятельность НТЦ направлена, в первую очередь, на повышение конкурентоспособности выпускаемой ООО «BRZ» продукции с импортными аналогами и тем самым, достижение признания завода технологически эффективным и конкурентноспособным предприятием, Центром шинного производства и резинотехнических изделий в Среднеазиатском регионе. В серийное производство новые виды востребованной на внутреннем и внешнем рынках продукции запускаются по итогам успешно проведённых на заводе комплексных испытаний.

  Основной задачей НТЦ является непрерывное обеспечение производства ООО «BRZ» новыми формами и видами резинотехнических изделий, современными моделями шин, конвейерных лент и другой продукции, востребованной на рынке сбыта. Обеспечение соответствия выпускаемой продукции современным требованиям и повышения ее конкурентноспособности на внешних рынках путем активного внедрения международных стандартов и технических регламентов при ее производстве. 

  Специалисты НТЦ проводят   всесторонние исследования и испытания сырья, вспомогательных материалов, реагентов местного производства с целью локализации их использования в резиновых смесях. Ведут конструкторские разработки и техническую документацию комплектующих и запасных частей с целью изготовления их в местном производстве. Выполняют разработки по конструированию резинотехнических изделий, продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по заказам юридических и частных лиц. 

На основе изучения научно –технических достижений разрабатывают и внедряют новые технологии по переработке шин и отходов РТИ в резиновую крошку для повторного использования в производстве.   

Главная цель НТЦ – внедрение современных достижений науки и техники в области выпуска резинотехнических изделий, проектирования шин и конвейерных лент, рецептуростроения, оптимизация составов резиновых смесей, технологические регламенты изготовления и использования широких возможностей заводской лаборатории. Специалисты НТЦ в своей деятельности основываются на международные 

стандарты качества. Разрабатываются новые рецептуры для автомобильных шин и конвейерных лент для работ в сложных  условиях.

В сфере экологии НТЦ проводит исследовательские и изыскательские работы по запрету и замене особо опасных соединений (канцерогенных, токсичных) сырья и материалов, также сокращение выбросов. Разрабатывает проекты, нормативы и мероприятия по снижению утилизации и повторного использования отходов производства. На основе анализа габаритных, геометрических параметров и особенности конструкции шин, а так же учитывая требования заказчика, производит выбор базовых моделей и обобщение размерных величин для конструирования новых моделей шин и резинотехнических изделий, комплектующих материалов. 

Научно - технический центр ООО «BRZ» активно сотрудничает в рамках Генерального соглашения по вопросам локализации с АО    « Кокандский механический завод». С ООО «НКОНСЕПТ» (Россия) сотрудничество развивается в сфере разработки технологической документации для новых шин.  Компании « Uzer Makina» (Турция),      «Himile Mechanical Science and Technology» (КНР), «Saehwa IMC» (Корея, Румыния), «Qingdao Ray Machinery&Nechnology Co.Ltd» (КНР) сотрудничают с НТЦ в сфере  изготовления новых пресс-форм для шин.

Вся продукция завода соответствует природным и климатическим условиям Центральной Азии и эффективно используется: шины - на дорогах с любым покрытием, конвейерные ленты -   на ведущих  предприятиях  Узбекистана.

 

Юдович . Л.В.

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech