Ру O`z En

Конференция трудового коллектива

На ООО «Birinchi rezinotexnika zavodi» 5 апреля прошла конференция работников по заключению коллективного договора на 2022 – 2024 гг..

Конференция прошла под руководством генерального директора Г.И.Ибрагимова и председателя профсоюзного комитета завода Д.А.Алимова, с участием заместителя начальника орг.отдела республиканской Федерации профсоюзов Р.Ю.Самарбекова и главного специалиста по социальным вопросам Республиканского совета профсоюза работников химической и фармацевтической промышленности Н.А.Музапаровой.

60 делегатов конференции заслушали отчет о выполнении коллективного договора в 2021 году.  С докладом об обеспечении занятости трудящихся, социальной политике выступил председатель профсоюзного комитета Д.А.Алимов. Диер Абдумаликович отчитался  о годовой работе профсоюзной организации, рассказал о том, как профсоюз контролирует важнейшие вопросы в сфере оплаты и охраны труда, медицинского обеспечения, организации бесплатного горячего питания, ремонта производственно-бытовых помещений, режима труда.

Сегодня профсоюз ООО «Birinchi rezinotexnika zavodi» представляет и защищает законные права и интересы работников, осуществляет общественный контроль соблюдения охраны труда, предоставляет поддержку и помощь всем членам профсоюза, выступает организатором культурных и спортивных мероприятий

Заместитель генерального директора Ш.С.Аминов выступил с информацией об основных производственных и экономических показателях завода и ответил на интересующие вопросы приглашенных гостей.  

Проект нового коллективного договора, подготовленный рабочей комиссией, рассмотренный паритетной комиссией был предварительно представлен во все подразделения завода для обсуждения. Профкому в ходе переговоров с работодателем удалось не только сохранить все гарантии работникам, но и добиться включения в коллективный договор дополнительных обязательств работодателя по социальным вопросам.

Работе по выполнению коллективного договора была дана положительная оценка участниками мероприятия. Делегаты конференции единогласно поддержали проект нового коллективного договора ООО «Birinchi rezinotexnika zavodi» на 2022 – 2024 гг.

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech