Ру O`z En

Медосмотр на ООО «Birinchi rezinotexnika zavodi»

Организация периодических медицинских осмотров работников ООО «Birinchi rezinotexnika zavodi» — важная часть работы службы охраны труда и промышленной безопасности.  

В этом году администрацией завода организовано оперативная и комфортная система медосмотров при содействии Республиканского научно-практического центра спортивной медицины (Медицинский центр при Национальном Олимпийском комитете Узбекистана).

Периодический профилактический медицинский осмотр для работников, занятых как непосредственно на производстве, так и на «кабинетной» работе по утвержденному графику охватил свыше 870 заводчан.

ООО «Birinchi rezinotexnika zavodi» - один из немногих, кто проводит медосмотры непосредственно на своих площадках, без отрыва от производства. Работа проводится с целью динамического наблюдения за состоянием здоровья работников, своевременным выявлением начальных форм профзаболеваний, ранних признаков негативного воздействия вредных производственных факторов на здоровье сотрудников.

 Благодаря медосмотру заводчане смогли попасть на прием к окулисту, отоларингологу, дерматологу, кардиологу, офтальмологу, терапевту  – всего приемы проводили 7 различных специалистов. Также в рамках кампании организованы лабораторные исследования и функциональная диагностика. 

   — Хотелось бы, чтобы заводчане понимали, что медосмотр приносит реальную пользу. Ведь всегда легче вылечить заболевание, обнаруженное на ранней стадии, чтобы оперативно предпринять надлежащие меры, говорит старшая медсестра Ойдиниса Базаралиева.

После прохождения медосмотра всем работникам выдаются карточки здоровья. В этом документе врачи подробно расписывали выявленные проблемы со здоровьем и дали рекомендации по дальнейшему лечению и профилактике.

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech