Ру O`z En

Новые кейсы HR- менеджмента для специалистов химической отрасли

Согласно Плану мероприятий, утвержденного Председателем правления АО «Узкимёсаноат» № 07/633 от 21.02.2022 года,  в рамках  исполнения  Постановления Президента Республики Узбекистан «О мерах по кардинальному совершенствованию системы квалификационной оценки и обеспечению рынка труда квалифицированными кадрами» № 4939 от 31.12.2020 г.  в период с 24 по 26 февраля текущего года для сотрудников кадровых служб,  учебных центров по подготовке кадров, Центров оценки квалификаций предприятий, входящих в структуру АО «Узкимёсаноат» организован обучающий семинар – тренинг. Мероприятия прошло на базе Ташкентского химико-технологического института и Акционерного общества «Максам-Чирчик» и состояло из трех этапов:

  1. Лекционные и секционные курсы при Ташкентском химико-технологическом институте (ТХТИ) по таким темам, как: «Пересмотр учебных программ по кадровой подготовке специалистов для химической промышленности, и стратегия интеграции науки и образования в производство». Участие в данном проекте приняли профильные специалисты отрасли и ректор института Б.Ш.Усмонов.               
  2. Ознакомительно-экскурсионная программа по производственно-учебным корпусам АО «Максам-Чирчик» в городе Чирчик Ташкентской области на тему «Совершенствование работы и новые подходы в управлении персоналом кадровой службы, учебного центра по подготовке кадров и Центра оценки квалификации».     
  3. Семинар-тренинг по нескольким уровням и различным темам:
  • Современные тренды в управлении персоналом;
  • Эволюция роли HR-менеджера;
  • Модели построения HR-службы в компаниях;
  • HR-стратегия и политика управления персоналом;
  • Основные показатели эффективности HR-службы при управлении персоналом;
  • Совершенствование Национальной программы квалификации;
  • Комплаенс и мониторинг трудовых ресурсов;
  • Объективная оценка квалификации персонала.

Тренерами и коучами семинар-тренинга выступили начальник отдела по работе с персоналом АО «Узкимёсаноат» Абдувохид Арипов, начальник службы Комплаенс АО «Узкимёсаноат»  Шухрат Сагдуллаев, ассесмент Компании «Person Hunters»  Хилола Рахимбердиева, заведующий кафедрой Института педагогических инноваций при МВиССО Фазлиддин Мамарасулов.

Финансовую поддержку для организации семинар- тренинга оказало Руководство и Профсоюзный комитет АО «Максам-Чирчик». Для участников семинара было организовано комфортабельное расположение с проживанием на весь период мероприятия в горнолыжном комплексе «Layner» Бостанлыкского района, культурный досуг и насыщенная экскурсионная программа.

От ООО «Birinchi rezinotexnika zavodi» приняли участие в прошедшем семинар-тренинге и.о.Начальника отдела по работе с персоналом  Эльвина Куртсеитова, начальник ЦОК Шавкат Файзиев,  ведущий спецалист ЦОК  Рустам Бурлиев.  

В рамках проведения  деловой мотивационной игры  «Мозговой штурм»  вед. специалист  ЦОК ООО «BRZ» Р. Бурлиев набрал максимальное количество очков и занял почетное первое место.

По итогам тестирования по прогрессивной шкале усвоения знаний в области менеджмента управления персоналом наибольшее количество баллов набрал начальник ЦОК ООО «BRZ» Ш.Файзиев, который занял Первое место и  был удостоен ценного подарка от организаторов семинара. Второе место – занял начальник ОК АО «Дехканабадский калийный завод», а третьим стал начальник Учебного центра ООО СП «Кунградский содовый завод».

В рамках семинара-тренинга участники познакомились с новейшими кейсами в области HR- менеджмента, на практике разобрали ситуации в управлении персоналом, узнали много новой полезной информации, которую уже сегодня внедряют на предприятиях химической отрасли.

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech