Ру O`z En

Всемирный день здоровья

25 марта - в преддверии Всемирного дня здоровья для работников ООО «Биринчи резинотехника заводи» был организован семинар-практикум на тему «Будь в тонусе». Врачи высших категорий столичных медицинских учреждений представили трудовому коллективу презентацию на тему ЗОЖ, ответили на интересующие вопросы.

Для справки: Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля и является важным праздником для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки, что непосредственно влияет на развитие здоровой нации.

На семинаре, организованном руководством и профсоюзным комитетом ООО «БРЗ» было отмечено, что здоровье человека определяется на 20% средой обитания, на 50% — образом жизни, и только 10% его зависит от системы здравоохранения. С ростом благосостояния общества основные риски для здоровья смещаются в сторону поведенческих факторов: курение, употребление алкоголя, малоподвижный образ жизни, высокий уровень холестерина.

В процессе семинара были обсуждены основные проблемы психологического здоровья подрастающего поколения, работники завода получили информацию о грамотном очищении кишечника, о здоровье и правильном функционировании внутренних органов.

Спикеры семинара отметили как можно в период пандемии придерживаться правильных привычек и какие факторы влияют на здоровье человека в целом.

Пандемия COVID-19 ярко показала нам, что мир все еще полон неравенства. Во многих случаях возможность вести здоровую жизнь и доступность качественного медицинского обслуживания определяются тем, где человек родился, где живет и работает. Как определяет Всемирная организация здравоохранения – здоровье - это не просто отсутствие болезней, это состояние полного физического, душевного и социального благополучия.

В Узбекистане 2021 год объявлен «Годом поддержки молодежи и укрепления здоровья населения», поэтому особое внимание уделяется факторам формирования здорового образа жизни и укреплению организма среди молодежи, что в результате увеличивает продолжительность жизни.

Ведущие семинара- врачи высших категорий поблагодарили всех участников за интерес к событию и за чудесную дружескую атмосферу, в которой прошел семинар.

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech