Ру O`z En

Знакомство с производственным процессом на ООО «БРЗ»

Интерес к деятельности Завода со стороны профессоров и преподавателей профильных ВУЗов и студенческой молодёжи возрастает. И безусловно это связано с теми широкомасштабными реформами, которые сейчас происходят в нашей республики.

Переход национальной экономики на инновационный путь развития связан с масштабными вложениями инвестиций в человеческий потенциал. Это самый важный стратегический ресурс, который определяет место национальной экономики в мировой экономической системе. И как подтверждение этому 2021 год объявлен - Годом поддержки молодежи и укрепления здоровья населения.

В рамках Государственной программы 2021 года мероприятия по сотрудничеству ООО «БРЗ» с профильными ВУЗами страны выделены отдельным пунктом.

 

1 марта ООО «Биринчи резинотехника Заводи» посетили сотрудники Ташкентского химико-технологического института (ТХТИ).

Преподаватели и доценты ВУЗа под руководством проректора по науке – доктора химико-технических наук Х.Пулатова в рамках ознакомительной экскурсии побывали в НТЦ (научно-технический центр) и на производственных площадках Завода.

Начальник отдела кадров ООО «БРЗ» М.Эргашева рассказала гостям об истории развития завода, подчеркнув, что бесперебойная работа во многом зависит от профессионализма персонала, который ежегодно пополняется молодыми специалистами — выпускниками профильных вузов.

Начальник НТЦ М.Хасанов и начальник тех.отдела М.Муминжонов  провели экскурсию по основным производственным участкам и цехам. Большой интерес у профессорско-преподавательского состава вызвал осмотр цеха № 101 – Цеха по производству резиновых смесей и Участка № 210 испытательной лаборатории.

В ходе встречи были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества Завода и ТХТИ в области подготовки специалистов и повышения квалификации сотрудников ООО «БРЗ», проведение стажировок для сотрудников института на заводе. Также были согласованы пункты меморандума о сотрудничестве ВУЗа и ООО «БРЗ», методы построения 3D модели автошины, применение электронных программ при проектировании и расчетах автошин.

 

5 марта студенты Алмалыкского филиала Ташкентского технического университета побывали с экскурсией на заводе «Биринчи резинотехника заводи». Представители факультета «Энергетика и машиностроение» и кафедры «Хим.технологии» ознакомились с производством автомобильных шин, конвейерных лент, погрузились в атмосферу динамично развивающегося предприятия, применяющего инновационные технологии в производстве.

 Участие в мероприятии приняли более 60 ребят, которые в будущем станут сотрудниками ООО «БРЗ».

Опыт организации подобного рода мероприятий показывает: чем раньше начинается погружение в производственную сферу, тем легче ребята адаптируются к производственным условиям, и тем лучше себя чувствуют на рабочем месте в будущем.

Целью экскурсии стало знакомство с деятельностью Завода «Биринчи резинотехника заводи», его производственной и технологической структурой, опытом ведения экономической деятельности в современных условиях. На предприятии студентам  показали презентацию о деятельности завода и о перспективных планах на будущее. Специалисты научно-технического центра и тех.отдела рассказали об особенностях производства, инвестиционных проектах и о специфике выпуска резинотехнических изделий. Наибольший интерес у студентов вызвали этапы деятельности цехов и участков. Они на практике увидели как применяются резиновые смеси для изготовления резино-технических изделий.  Кроме того, в рамках экскурсии была продемонстрирована деятельность участка технического контроля и испытательной лаборатории.

 

26 февраля ООО «Биринчи резинотехника Заводи» посетили руководство, преподаватели и студенты Филиала РХТУ им. Д.И.Менделеева в г.Ташкенте. Делегация из 50 человек во главе с Директором филиала С.Филатовым в рамках ознакомительной экскурсии посмотрели весь процесс производства автомобильных шин и конвейерных лент.

Замечательную экскурсию для студентов провели технический директор завода Ш.Аминов и начальник тех.отдела М.Муминжонов. Студенты побывали в цеху по производству конвейерных лент, в цеху по производству автомобильных шин, изучив технологии производства продукции Завода.

 Пройдя по всем цехам завода, студенты смогли рассмотреть весь процесс организации производства и оценили его на высоком уровне.

Анваров Азизжон, студент филиала РХТУ им.Д.Менделеева  

– Большое спасибо за организацию экскурсии на завод «БРЗ»! Нам продемонстрировали оборудование завода, показали все рабочие цеха и то, как проводят сотрудники свой трудовой день! Я впервые увидел, как организована работа на таком предприятии, и это очень впечатлило! Очень интересно и познавательно! Теперь мы имеем общее представление о работе на заводе, мы знаем все тонкости той продукции, которые они выпускают.

Пресс-служба

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech