Ру O`z En

Семинар о подготовке к предстоящим президентским выборам

24 октября 2021 года в Узбекистане пройдут очередные президентские выборы. Кампания по выдвижению кандидатов стартовала в конце июля. Выдвигать претендентов на высший государственный пост могут пять зарегистрированных в республике партий.

Выборы — неотъемлемый элемент правового демократического государства, свободного гражданского общества, основная форма свободного волеизъявления граждан, их непосредственного участия в политической жизни, управлении делами общества и государства, формировании органов государственной власти.

По инициативе Советника генерального директора по вопросам молодежи ООО «Birinchi Rezinotexnika Zavodi» Ф.Матасимова при содействии профсоюзного комитета на Заводе прошли встречи- семинары с молодыми специалистами и проведены  беседы по правовой грамотности.

Целью проведения подобного рода мероприятий стало ознакомление с программами политических партий, обмен мнениями по основным параметрам правового обеспечения деятельности политических партий в Республике Узбекистан и о конституционных правах граждан страны.  

Для обзора практики по вопросам деятельности политических партий была обсуждена информация, предоставленная Центральным избирательным комитетом Узбекистана.

Встречи, проходящие на нашем Заводе направлены на дальнейшее укрепление знаний избирательного законодательства и подготовке к участию в выборах. Предстоящие выборы Президента Республики Узбекистан — важное событие в жизни страны и каждого из нас. От нашей активности во время всего процесса, политической зрелости и выбора зависит дальнейшее развитие страны, - говорит  лидер молодежи Фирдавс Матасимов.

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech