Ру O`z En

Конференция профсоюзного комитета ООО «Биринчи резинотехника заводи».

Прошла конференция профсоюзного комитета ООО «БРЗ», участие на которой были рассмотрены вопросы: отчёт профсоюзного комитета и контрольно-ревизионной комиссии за прошедший годовой период, презентация о деятельности Совета молодежи, доклады о развитии культурно-массовой и спортивной жизни коллектива.

 «Биринчи резинотехника заводи» активно содействует социально-экономическому развитию, транслирует интересы каждого сотрудника организации. Поэтому участие профсоюза в решении таких важнейших задач, как сохранение баланса в отношениях администрации и трудящихся, переподготовка специалистов, поддержка активностей на должном уровне и выполнение социальных обязательств является надежным подспорьем для завода в целом.

На конференцию были приглашены заместитель председателя профсоюза работников химической и фармацевтической отрасли Республики Узбекистан  С.С. Тухтаев, начальники цехов и участков, представители трудового коллектива, активисты.

Генеральный директор ООО «Биринчи резинотехника заводи» Г.И.Ибрагимов поприветствовал собравшихся, пожелал участникам конференции продуктивного диалога при обсуждении насущных вопросов, оптимизма, успехов в труде и новых достижений. Говоря о взаимоотношениях с профсоюзом, Гуломжон Иномович, в частности, сказал: «Мы плодотворно работаем по коллективному договору с профсоюзным комитетом, слышим друг друга, когда есть разногласия – спорим, но все вопросы решаем в пользу нашего трудового коллектива».

Председатель профсоюзного комитета ООО «Биринчи резинотехника заводи» Ж.М.Абдалиев в отчётном докладе рассказал об основных направлениях и итогах работы профсоюзного комитета за истекший период. Учитывая то, что 2021 год объявлен в республике Годом поддержки молодежи и укрепления здоровья населения важной задачей на всех уровнях, особенно в цехах является работа по усилению вовлечения молодых специалистов в профсоюзную жизнь, развитие их досуга. Профсоюзным комитетом поставлены задачи, реализация которых должна стать основным направлением деятельности завода.

Интересы трудящихся – являются приоритетом в деятельности проф.организации, исполняются пункты Коллективного договора, который сохраняет гарантии и преимущества заводчан.

В прениях по отчётному докладу профкома большинство выступавших на конференции указали на положительные аспекты работы профсоюзного комитета. Также отметили и определённые недостатки, которые в дальнейшем необходимо будет устранять. Деятельность профсоюзного комитета за отчётный период была признана удовлетворительной.

На конференции выступил технический директор ООО «БРЗ» Ш.С.Аминов.  Он рассказал о состоянии дел на заводе, отметив планы по инвестиционному развитию,  а также поделился перспективами увеличения производства в ближайшем будущем.

Заместитель председателя профсоюза работников химической и фармацевтической отрасли Республики Узбекистан  С.С.Тухтаев рассказал о планируемом конкурсе-смотре среди молодых специалистов химической отрасли Узбекистана (по направлениям) и предложил коллективу завода принять участие в данном мероприятии, а также пожелал всем работникам и профактивистам эффективной работы в отстаивании интересов человека труда.

Также были заслушаны и приняты доклады и отчеты о деятельности Совета молодых специалистов и женсовета завода.

Работа профсоюзного комитета очень важна для поддержания традиций и развития ООО «Биринчи резинотехника заводи». Сотрудничество администрации завода и профсоюза позволяет взглянуть на планируемые решения с разных сторон, принимать их с учетом интересов всех членов коллектива, объективно решать возникающие проблемы, содействует раскрытию способностей трудящихся не только в производственном процессе, но и в общественной жизни.

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech