Ру O`z En

Перспективное производство ООО «Биринчи резинотехника заводи»

В рамках Постановления Президента Республики Узбекистан (№ПП 4992) «О мерах по дальнейшему реформированию и финансовому оздоровлению предприятий химической промышленности, развитию производства химической продукции с высокой добавленной стоимостью» от 13 февраля 2021 года на ООО «Биринчи резинотехника заводи» запланирована организация новых предприятий, состоящих из перспективных инновационных проектов, реализация которых пройдет в три этапа.

В целях расширения ассортимента продукции и привлечения прямых иностранных инвестиций в рамках реализации Программы «Сотрудничество по созданию технологических кластеров в химической и газохимической отраслях» более 10 инвестиционных проектов объединятся в производственный кластер на базе свободных площадей, входящих в СИЗ «Ангрен».

Инвестиционные проекты, которые будут реализованы в рамках данного объединения, позволят нарастить производственный потенциал, создать новые мощности по выпуску резинотехнических изделий.

 Это такие проекты, как: проект по производству шин для грузовых автомобилей и автобусов, проект по производству стальной проволоки и стальной канатной продукции, производство технологической кордной продукции и диафрагмы, производство крупногабаритных специальных шин и шин для военной техники и др.

Ведется работа с зарубежными партнерами и АО «Узкимесаноатлоиха» по разработке бизнес-планов по всем инвестиционным проектам. Разработан бизнес-план проекта первого этапа «Производство шин для грузовых автомобилей и автобусов с годовой производственной мощностью 130 000 единиц». Формируются технические условия для следующих этапов.

Реализация инвестиционных проектов позволит создать около 11 предприятий и более 1800 новых рабочих мест, планируется выпуск продукции на сумму более 450 миллионов долларов США.

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech