Ру O`z En

Углубление локализации.

Локализация производства — это полное совпадение деятельности  с целями, формулируемыми на самом высоком государственном уровне, а именно политикой импортозамещения.

         Локализация –  процесс длительный и трудоёмкий . Специалисты ООО «Birinchi Rezinotexnika Zavodi» постоянно  работают в этом направлении,  увеличивая  долю местного содержания. Т.е.  предприятие  увеличивает  % локализации путём использования местных компонентов и внедрением  новых технологических операций.

          В рамках углубления локализации производства  РМУ завода ( ремонтно –механический участок отдела технического обслуживания) ,  занимающийся  техническим сопровождением и ремонтом  основного производственного оборудования, выведен в отдельное структурное подразделение. Теперь это опытно- экспериментальный и ремонтно-механический участок, работающий в тесном сотрудничестве с НТЦ завода. Научно- технический центр  ведет конструкторские разработки и техническую документацию комплектующих изделий и запасных частей, нестандартного оборудования и оснастки , а новый отдел все это изготавливает, устанавливает и обслуживает.

            В 2019 году на ООО «BIRINCHI REZINOTEXNIKA ZAVODI» процент локализации составлял менее 1 %.от закупок сырья и оборудования. На 1 августа 2020 года этот показатель вырос до 10 %, а к концу 2020 года ожидается  рост локализации до 18%,

             В будущем планируется расширить возможности и мощности  в этом направлении, активно расширяя номенклатуру выпускаемой продукции, постоянно увеличивая  роль и значение ООО «BIRINCHI REZINOTEXNIKA ZAVODI» на рынке резинотехнических изделий Республики Узбекистан и за его пределами.

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech