Ру O`z En

Новости Совета Молодежи ООО «БРЗ»

Традиционно в начале года Совет молодых специалистов организует встречу руководства ООО «БРЗ» с молодыми сотрудниками. Мероприятие проводится с целью оказания помощи и поддержки молодым людям, разрешения тех проблем, с которыми они столкнулись в начале своего трудового пути.

Сегодня на Заводе трудится более 500 выпускников высших и средних специальных учебных заведений.

 

4 февраля в большом зале заседаний ООО «БРЗ» состоялась встреча молодых специалистов с руководством Завода при участии председателя профсоюзной организации, начальников отделов, участков и служб.

В ходе встречи юноши и девушки почерпнули для себя немало полезной и необходимой информации. О гарантиях, предоставляемых государством в рамках Программы 2021 года, объявленного «Годом поддержки молодежи и защиты здоровья населения», их правах и обязанностях а также о материальных выплатах в соответствии с законодательством вел речь председатель профсоюза  Ж.Абдалиев.  Тематика интересующих молодежь вопросов разнообразна. Были обсуждены размеры материальных выплат, рабочие графики и смены, перспективы получения высшего образования, производственные процессы, хозяйственная деятельность. Отдельный блок вопросов был посвящен обучению работников Завода в ВУЗах страны и дальнего зарубежья, стимулированию научной и инновационной деятельности среди молодежи.

Генеральный директор ООО «БРЗ» Г.И.Ибрагимов подробно ответил на заданные вопросы и прокомментировал новые механизмы административного взаимодействия, отметил то, что самые инициативные сотрудники будут поощряться и поддерживаться руководством и профсоюзным комитетом, ведь опыт в сочетании с креативным подходом молодёжи — вектор, способствующий перспективе развития производства.

Присутствующими был избран актив Совета молодежи во главе с метрологом С.Шухратовым. Отмечена важность проведения подобного рода мероприятий, поскольку они позволяют получить обратную связь, услышать о проблемах из первых уст и предпринять оперативные меры. В связи с этим установлено организовывать такие встречи ежеквартально, а еженедельную пятницу обозначить, как день физической культуры и спорта.

В завершении встречи Председатель Совета молодежи ООО «БРЗ» выделил наиболее актуальные вопросы, рассказал о планах на будущее. Присутствующие сошлись во мнении, что молодежи необходимо продолжить работать над повышением производительности и качества труда, профессионально расти и совершенствоваться.

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech