Ру O`z En

Фотоэлектрическая станция на ООО «Birinchi rezinotexnika zavodi»

Согласно Постановлению Президента Республики Узбекистан №4422 от 22.08.2019г. “Об ускоренных мерах по повышению энергоэффективности отраслей экономики и социальной сферы, внедрению энергосберегающих технологий и развитию возобновляемых источников энергии” на ООО «Birinchi rezinotexnika zavodi» установили фотоэлектрическую станцию. Также это стало важным шагом в выполнении программы по использованию возобновляемых источников энергии.  

Фотоэлектрические модули, установленные на кровлях зданий пожарной части и  столовой покрыли поверхность порядка в 750 кв.м и будут вырабатывать в среднем 580 кВт ежедневно.

Фотоэлектрические модули в количестве 330шт., преобразующие солнечный свет в электрическую энергию, уже установлены  и введены в эксплуатацию 30 мая 2022 г.

Установкой фотоэлектрической станции на кровлях зданий пожарной части и столовой занималась компания ИП ООО «TOSHELECTROAPPARAT». Теперь фотоэлектрические модули с установленными инверторами (преобразователями)  будут вырабатывать около 200 000 кВт*час электроэнергии в год.

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech